Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Киста зуба — что делать?

    15.09.2020Статьи

    Киста — это воспалительное образование в виде полости, заполненной жидкостью из погибших клеток и бактерий. Зачастую она располагается в верхней части корня и возникает в ответ на инфекцию или травму. Размер кисты варьируется от 2-3 миллиметров до нескольких сантиметров. Со временем она растёт, так как бактерии внутри размножаются. Киста опасна возможной потерей зуба и распространением на соседние единицы. Какие симптомы и причины появления? И можно ли вылечить кисту зуба? Разобраться в этих вопросах поможет Мельников Алексей Владимирович - врач стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Исправление прикуса

    09.09.2020Статьи

    У 8 из 10 россиян имеется искривление прикуса той или иной степени. Чем опасно неправильное расположение зубов? Какие способы есть в арсенале у стоматологов-ортодонтов для исправления прикуса? Разобраться в этих вопросах поможет Резниченко Анна Васильевна - врач ортодонт клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Воспалилась десна после удаления зуба: что делать?

    04.09.2020Статьи

    Альвеолит — это воспаление лунки зуба после удаления, одно из наиболее распространённых заболеваний полости рта. Причиной могут стать как неаккуратная процедура по удалению, так и особенности организма, внешние факторы. Альвеолит не представляет угрозы для организма, если при появлении первых симптомов начать лечение. Если же бездействовать, возможно развитие осложнений: остеомиелита, периостита, абсцесса, сепсиса, флегмона. Что делать при воспалении десны после удаления зуба? Разобраться в этом вопросе поможет Шандро Евгения Богдановна - врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • ТОП-10 рекомендаций после удаления зуба

    28.08.2020Статьи

    Удаление зубов — стресс, на который организм отвечает реакцией. Зачастую эта реакция бывает непредсказуемой, и нам важно знать, что наше состояние можно считать нормальным и безопасным. Как ускорить заживление десны после удаления зуба? Какие сигналы являются тревожными? О рекомендациях по уходу после удаления зуба и связанных с ним запретах расскажет Луцюк Наталья Владимировна - врач стоматолог-терапевт клиники «Стоматология комфорта».

    Читать дальше
  • Как ухаживать за брекетами 20 минут в день

    21.08.2020Статьи

    Брекеты зарекомендовали себя в качестве эффективного и безопасного способа исправления прикуса и создания красивой улыбки. Средний срок ношения металлических конструкций варьируется от года до двух лет, может быть больше или меньше в зависимости от клинического случая. Это достаточно долгий срок, в течение которого возможности лечения зубов ограничены. Поэтому для предотвращения заболевания полости рта необходим тщательный уход. Из чего же он состоит? Как пользоваться брекетами? Какие ограничения связаны с брекет-системами?

    Читать дальше