До и после лечения
До
После
Осмотр и диагностика
В нашу клинику обратилась пациентка с жалобами на выпадение пломбы из 37 зуба. Её беспокоили кратковременные болевые ощущения от холодного и при попадании пищи. Во время осмотра был поставлен диагноз: хронический глубокий кариес 37 зуба (медиально-окклюзионно-дистально).
В случае возникновения болевых ощущений при приёме пищи, реакции на холод или сладкое я рекомендую обязательно обращаться к врачу. Если оставить ситуацию без внимания, то воспалительный процесс будет прогрессировать и распространяться глубже, в пульпу. Это чревато пульпитом, а значит потребуется намного более сложное и длительное лечение.
Процесс работы
В ходе лечения были проведены следующие мероприятия:
- механическая и медикаментозная обработка кариозной полости;
- пломбирование с применением светоотверждаемого композита Estelite;
- проведено микроконтурирование и макроконтурирование пломбы.
Улыбку создавали
Другие работы
Имплантация зубов верхней челюсти по методу «all-on-6» с одномоментной установкой условно-съёмного протезаСмотреть работуСрок лечения:5 визитовСумма лечения:304 000 руб.- Эндодонтическое лечение с восстановлением коронковой частиСмотреть работуСрок лечения:1 визитСумма лечения:8 570 р.