Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Что такое шинирование зубов: виды и классификация

    16.10.2020Статьи

    Шинирование — это процесс установки временной или постоянной шины для фиксации подвижных зубов. Такой способ защищает зубы от расшатывания, выпадения и смещения. Чаще всего шины ставят при патологиях пародонта. Широкий выбор способов шинирования, эффективность, а также минимум противопоказаний и доступная цена делают эту процедуру незаменимой при атрофии костной ткани. Подробнее о классификации зубных шин рассказывает Черных Антон Алексеевич - врач стоматолог-терапевт, ортопед клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Как выявить пародонтит и избавиться от него

    04.10.2020Статьи

    Многим пародонтит знаком по кровоточивости зубов во время чистки, отёчности слизистой и опущению десны. Это воспалительное заболевание дёсен и прилегающих к зубу костной и мышечной тканей. Пародонтит беспокоит более 90% людей в мире и представляет серьёзную угрозу для полости рта. Почему же важно обратиться к врачу при появлении первых симптомов? Как лечить пародонтит? И чем опасно воспаление дёсен? Разобраться в этих вопросах поможет Вахлюева Елена Сергеевна - врач стоматолог-терапевт клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Периодонтит зуба: выявить и вылечить

    27.09.2020Статьи

    Периодонтит — это воспаление тканей, обволакивающих верхушку корня зуба. Это заболевание характеризуется разрушением костной ткани и чревато выпадением зуба. Пародонтит кажется на первый взгляд безобидным, но на самом деле опасен для организма. В отдельных случаях может привести к образованию гнойного очага, стать катализатором нарушения работы почек, спровоцировать сепсис. При этом зачастую заболевание протекает спокойно, без настораживающих симптомов. Как выявить заболевание? И как лечить периодонтит? Разобраться в этих вопросах поможет Вахлюева Елена Сергеевна - врач стоматолог-терапевт клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Как избавиться от камней на зубах

    21.09.2020Статьи

    Зубной камень — это затвердевший налёт, который образуется из остатков пищи и бактерий. Внешне он представляет собой налёт жёлтого, коричневого или зеленоватого оттенка. Из-за зубного камня появляется неприятный запах изо рта, начинают кровоточить дёсны, в результате возможно появление кариеса или пародонтита. От чего образуются камни на зубах? И как избавиться от затвердевшего налёта?

    Читать дальше
  • Киста зуба — что делать?

    15.09.2020Статьи

    Киста — это воспалительное образование в виде полости, заполненной жидкостью из погибших клеток и бактерий. Зачастую она располагается в верхней части корня и возникает в ответ на инфекцию или травму. Размер кисты варьируется от 2-3 миллиметров до нескольких сантиметров. Со временем она растёт, так как бактерии внутри размножаются. Киста опасна возможной потерей зуба и распространением на соседние единицы. Какие симптомы и причины появления? И можно ли вылечить кисту зуба? Разобраться в этих вопросах поможет Мельников Алексей Владимирович - врач стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше