Консультация по лечению, удалению, протезированию, имплантации и исправлению прикуса
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Поражение зубов из-за избытка фтора в воде: лечение флюороза

    28.07.2020Статьи

    Сам по себе фтор ядовитый и может вызвать ожог. Но он необходим нам для нормальной жизнедеятельности. В организме фтор присутствует в виде соединений с кальцием и фосфором и укрепляет костные ткани, в том числе и зубы. Недостаток фтора приводит к кариесу. И всё же избыток этого элемента не менее опасен: зубы становятся хрупкими, возникает риск развития флюороза и других заболеваний организма. На вопросы о признаках флюороза, причинах возникновения и методике лечения этого заболевания отвечает Черных Антон Алексеевич - врач стоматолог-терапевт, ортопед клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Пульсирующая боль в зубе: причины, как избавиться

    20.07.2020Статьи

    Пульсирующая боль зачастую говорит нам о воспалении зуба. Она может быть вызвана кариесом, острым пульпитом или периодонтитом. Вспышки пульсации появляются внезапно, как и прекращаются. Могут продолжаться несколько часов. Выход из ситуации — обратиться к стоматологу. Но если пока такой возможности нет, неприятные ощущения можно блокировать на время лекарственными или подручными средствами. В причинах появления и способах устранения пульсации зубов поможет разобраться Шандро Евгения Богдановна - врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Как очистить зубной камень

    16.07.2020Статьи

    Зубной камень — это затвердевший налёт, который скапливается у основания зубов. В большей степени — на внутренней стороне нижних резцов. Он имеет белый, жёлтый или серый оттенок. Если мягкий налёт можно удалить щёткой, то камень так просто не убрать. Чем опасен зубной камень? Из-за него появляются кариес, гингивит, пульпит, пародонтит и другие болезни полости рта. А ещё — он портит улыбку и становится причиной неприятного запаха изо рта. Снять зубной камень можно всего за один час. Расскажем о способах удаления и профилактике образования твёрдых отложений.

    Читать дальше
  • Как безопасно отбелить зубы в стоматологии или дома

    10.07.2020Статьи

    Суть отбеливания заключается в осветлении и выравнивании тона эмали. Первое безопасное отбеливание появилось в 80-х года прошлого века, а вся история осветления эмали занимает более ста лет! А значит, все роковые ошибки уже допущены, уроки усвоены. Теперь же технологии пошли дальше, и отбеливание стало не только безопасным, но и полезным. В процессе процедуры эмаль покрывают защитными средствами, которые питают зубы минералами и витаминами. Сейчас отбеливание можно отнести не только к косметической процедуре, но и лечебной. Хотя существуют варианты и вредного осветления, некоторые люди применяют их на свой страх и риск до сих пор. Разберём, как отбелить зубы в клинике или дома вместе с Васильевой Татьяной Борисовной - врачем стоматологом-терапевтом клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Налоговый вычет за лечение зубов

    30.05.2020Статьи

    Согласно Налоговому кодексу гражданин Российской Федерации при оплате лечения, в том числе стоматологического, имеет право на возврат части затраченной суммы. Это вариант подойдёт тем, кто официально трудоустроен и является добросовестным налогоплательщиком.

    Читать дальше