Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Как безопасно отбелить зубы в стоматологии или дома

    10.07.2020Статьи

    Суть отбеливания заключается в осветлении и выравнивании тона эмали. Первое безопасное отбеливание появилось в 80-х года прошлого века, а вся история осветления эмали занимает более ста лет! А значит, все роковые ошибки уже допущены, уроки усвоены. Теперь же технологии пошли дальше, и отбеливание стало не только безопасным, но и полезным. В процессе процедуры эмаль покрывают защитными средствами, которые питают зубы минералами и витаминами. Сейчас отбеливание можно отнести не только к косметической процедуре, но и лечебной. Хотя существуют варианты и вредного осветления, некоторые люди применяют их на свой страх и риск до сих пор. Разберём, как отбелить зубы в клинике или дома вместе с Васильевой Татьяной Борисовной - врачем стоматологом-терапевтом клиники «Стоматология Комфорта».

    Читать дальше
  • Налоговый вычет за лечение зубов

    30.05.2020Статьи

    Согласно Налоговому кодексу гражданин Российской Федерации при оплате лечения, в том числе стоматологического, имеет право на возврат части затраченной суммы. Это вариант подойдёт тем, кто официально трудоустроен и является добросовестным налогоплательщиком.

    Читать дальше
  • Что делать с чувствительными зубами

    26.05.2020Статьи

    Замечали ли вы острую болезненную реакцию зубов на холодную или горячую, кислую или сладкую пищу? Как часто это происходит? Возможно, вы стали заложником гиперестезии зубов. Этот диагноз не страшен, если вовремя обратиться к специалисту и устранить причины его возникновения. В статье Вахлюева Елена Сергеевна - врач стоматолог-терапевт клиники «Стоматология Комфорта»
    рассказывает о симптомах и домашних методах профилактики гиперестезии.

    Читать дальше
  • Лечение воспаленных десен

    21.05.2020Статьи

    Воспаление дёсен — распространённая проблема, с которой сталкиваются около 50% людей. Зачастую заболевание протекает в лёгкой форме и при надлежащем уходе за зубами может пройти самостоятельно. Если же симптомы воспаления доставляют ощутимый дискомфорт или явно выражены, пора обратиться к специалисту. Отсутствие лечения чревато выпадением здоровых зубов и развитием хронических заболеваний. Рассмотрим причины и лечение воспалённых дёсен.

    Читать дальше
  • Лечение и удаление зубов при беременности

    18.04.2020Статьи

    В период беременности женский организм терпит гормональные перепады, значительные изменения и нагрузку. Можно ли в такой ответственный момент жизни лечить зубы? Насколько это безопасно для малыша? От каких процедур придётся отказаться? И как подготовиться к беременности с точки зрения стоматологии?

    Читать дальше