Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Восстановление эмали с помощью яичной скорлупы

    24.08.2019Статьи

    В яичной скорлупе содержится огромное количество кальция и 27 полезных для структуры зубов веществ. По сути, в скорлупе есть те же компоненты, что и в зубах человека. Она предоставляет необходимое количество кальция для реминерализации зубов.

    Читать дальше
  • 17 привычек, разрушающих зубы

    18.08.2019Статьи

    Несмотря на достижения современной медицины, зубы человека находятся под постоянной угрозой и в наши дни. Чтобы сохранить целостность зубного ряда и здоровье полости рта в целом, необходимо бороться с некоторыми особенного вредными привычками, которые можно назвать главными врагами красивой улыбки.

    Читать дальше
  • Как питание влияет на здоровье зубов?

    14.08.2019Статьи

    Чтобы избежать заболевания кариесом и пародонтитом, достаточно лишь пересмотреть отношение к питанию. Зубы и другие твердые ткани разрушаются кислотами, которые производят бактерии во рту. Некоторые продукты и их комбинации провоцируют ускоренный рост кариозных бактерий. Несмотря на то, что само питание не влияет на пародонтит, болезнь развивается быстрее и протекает тяжелее у пациентов, чей рацион не обеспечивает им нужные питательные вещества.

    Читать дальше
  • Мучают головные боли и болевые ощущения в челюсти? Проверьте свою осанку!

    03.08.2019Статьи

    Хорошая осанка очень важна, но многие люди не догадываются, насколько она влияет на здоровье зубов.

    Читать дальше
  • Как преодолеть страх стоматолога?

    30.07.2019Статьи

    Страх стоматолога одолевает каждого четвертого пациента зубных клиник. Чаще всего это опасение болезненных ощущений, но иногда дело в самой обстановке стоматологии. Запахи и вид инструментов зубного врача может вызывать неприятные воспоминания из детства.

    Читать дальше