Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Новое слово в диагностике бруксизма

    25.07.2019Статьи

    Исследователи из Университета Флориды разработали "умную" капу, оснащенную датчиками, которые способны получать различную информацию о состоянии вашего организма. Стоматологи смогут узнать все о состоянии зубов пациента: насколько они изношены, поломаны, есть ли склонность к бруксизму. Электроника передает данные через bluetooth на портативное устройство, такое как смартфон или планшет. Каппа будет собирать данные по ночам на протяжении нескольких недель — для этого ее нужно помещать в ротовую полость каждый раз перед отходом ко сну. Это будет давать стоматологу нужную информацию и позволит безошибочно поставить диагноз.

    Читать дальше
  • Как появились зубная паста и щетка?

    20.07.2019Статьи

    В качестве первой зубной щетки была использована расщепленная с одного конца веточка дерева. Привычную нам сегодня щётку с щетиной первыми начали использовать древние китайцы. В Европе же начнут использовать это изобретение только в 17 веке.

    Читать дальше
  • Как справиться с неприятным запахом изо рта?

    18.07.2019Статьи

    Научным языком неприятный запах называется галитоз. Его появление говорит о том, что баланс микрофлоры в полости рта был нарушен. Также неприятный запах изо рта у ребёнка или взрослого может быть сигналом развития заболеваний.

    Читать дальше
  • Как сохранить здоровые зубы до старости

    15.07.2019Статьи

    В преклонном возрасте у 80% людей наблюдаются проблемы со здоровьем зубов. Чтобы пополнить те оставшиеся 20%, которые не испытывают серьезных проблем, нужно на протяжении всей жизни следить за здоровьем полости рта. Соблюдение нескольких несложных правил поможет сохранить здоровье зубов до старости.

    Читать дальше
  • История появления вставных зубов

    09.07.2019Статьи

    В древности для изготовления искусственных зубов использовали слоновую кость и различные другие кости. К сожалению, эта практика была забыта до середины 1800-х годов. Гнилые или поврежденные зубы просто вырывались и их ничем не заменяли.

    Читать дальше