Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных

Блог

Специально для вас мы подготовили полезные информационные и справочные материалы. Предлагаем ознакомиться с циклом наших новостей и статей!

Новости

  • Как убрать щербинку между зубами и нужно ли это делать

    05.12.2020Статьи

    Диастема — это аномалия расположения передних резцов, когда между ними образуется щель размером от 1 до 10 мм. Проблема характерна для верхней челюсти и наблюдается у 10-15% взрослых людей, а также у 90% детей. Зачастую аномалия проходит самостоятельно, когда у подростков в 15-17 лет завершается формирование прикуса. Если же к этому возрасту щель осталась, устранить её можно только в кабинете стоматолога. Как образуется диастема и можно ли убрать щербинку между зубами?

    Читать дальше
  • Клиновидный дефект зуба — распознать и вылечить

    23.11.2020Статьи

    Клиновидный дефект — это повреждение твёрдых тканей зуба у основания, в результате чего он принимает форму клина. Патологии подвержены в большей степени передние зубы нижней челюсти. Опасность заболевания кроется в том, что его не так просто распознать из-за множества симптомов. К тому же по внешним признакам дефект можно спутать с другими болезнями зубов и дёсен, например, пародонтитом. Как же диагностировать и вылечить патологию? Какие есть меры профилактики?

    Читать дальше
  • Почему гранулема зуба требует немедленного лечения

    18.11.2020Статьи

    Одно недолеченное заболевание тянет за собой череду осложнений, одно из которых — гранулема зуба. Это воспаление мягких тканей, окружающих корень зуба. Внешне представляет собой небольшой узел до 7 мм со скоплением гноя. И это комфортная среда для развития инфекционных заболеваний, которые легко поражают соседние ткани и зубы. Заболевание опасно не только возможным разрушением и выпадением зуба, но и зачастую — отсутствием симптомов. Как выявить и как избавиться от гранулемы зуба без последствий для здоровья?

    Читать дальше
  • Гингивит: причины и лечение у взрослых

    11.11.2020Статьи

    Гингивит — хронический или острый воспалительный процесс на краевой части десны, который сопровождается отёчностью, кровоточивостью и неприятным запахом. Встречается как у ребёнка, так и у взрослого человека, но чаще всего от заболевания страдают люди до 20-30 лет. Важно устранить гингивит дёсен на начальном этапе, чтобы он не спровоцировал возникновение парадонтита. Рассмотрим, почему появляется воспаление и как вылечить гингивит у взрослых и детей.

    Читать дальше
  • Стоит ли ставить брекеты

    04.11.2020Статьи

    Идеальная улыбка — мечта многих людей, но далеко не каждый человек может похвастаться красивыми и ровными зубами. К счастью, сейчас проблему неправильного прикуса можно исправить с помощью ортодонтического лечения. Исправление прикуса — популярная и доступная услуга, которой можно воспользоваться как в юношеском, так и во взрослом возрасте. Но, как правило, чем старше человек становится, тем больше у него возникает сомнений на тему: «Как исправить кривые зубы и стоит ли ставить брекеты?». Давайте разберёмся в этом вопросе вместе.

    Читать дальше