Консультация всех специалистов
Бесплатно
Профессиональная чистка зубов
4 500 ₽
Имплантация зубов
-20%
6 клиник в Санкт-Петербурге
Режим работы:
Пн-Вс с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных
Фото команды врачей «Стоматологии комфорта»

Мельников Алексей Владимирович

Врач стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог

Стаж работы:

13 лет

Специалист в области уникальной техники протезирования на четырёх имплантах «All-on-4»
Записаться на приём

О враче

  • Консультация по хирургии - бесплатно
  • Консультация по имплантации и ортопедии - 955 р.
  • Консультация врача гнатолога - 1910 р.
 
В 2011 году окончил стоматологический факультет П СПБГМУ им. акад. И. П. Павлова. Прошёл интернатуру в Военно-медицинской Академии им. С. М. Кирова на кафедре челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Имеет первичную специализацию по хирургической стоматологии в СПБИНСТОМ.

В 2014 году окончил ординатуру по ортопедической стоматологии на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова (МАПО). Имеет сертификаты по следующим направлениям:

  1. Курс на тему «Функциональный анализ зубочелюстной системы», Михаил Антоник
  2. Курс на тему «Функциональная диагностика в стоматологии», Владимир Ордовский -Танаевский, Москва
  3. Курс на тему «Концепции последовательной окклюзии», РСО
  4. Курс на тему «Наука и искусство в ортопедической стоматологии (3M ESPE)»
  5. Курс на тему «Способы улучшения адаптации акриловых протезов», Tokuyama Dental
  6. Действующий член РСО с 2013 года
  7. Постоянный слушатель семинаров учебных центров APEX, Н-СЕЛЛА, ИНСТОМ
  8. Участник дискуссионного клуба «Квинтэссенция»
  9. Продвинутые методики протезирования с опорой на импланты. От планирования до реализации
  10. Введение в диагностику заболеваний и принципы лечения патологии ВНЧС на этапе хирургического-стоматологического приема
  11. Функциональная диагностика в стоматологии
  12. Невская конференция «Периохирургия»
  13. has attended Osstem Forum 2016 Saint-Petersburg

Основные направления деятельности

  • удаление зубов
  • имплантация
  • синус-лифтинг
  • расщепление альвеолярного гребня
  • пластика аутогенной костной ткани
  • пластика мягких тканей и другие хирургические манипуляции
  • протезирование съёмными и несъёмными конструкциями
  • протезирование на имплантах
  • протезирование «All-on-4» на имплантах

Искрений отзыв пациента

  • Решил лично приехать в клинику после телефонного разговора с администратором, в процессе звонка обсудили общие моменты. На консультации уже спокойно с врачом определили фронт работ, сколько по стоимости это будет. Как итог: поставили мне 3 импланта. Прошло все отлично. Через 3 месяца, когда как раз все подживёт, уже будет протезирование, поставят коронки. Будущим пациентам вот что хотел бы пожелать: здоровья, конечно же. Но даже если появятся проблемы с зубами, не переживайте, именно в этой клинике вам помогут. Опыт, опыт и ещё раз опыт врачей плюс приемлемые цены — вот в этом я сам лично убедился.

Дипломы и сертификаты

Отзывы о враче

  • Андрей
    02.04.2021 в14:43:04

    Третий год пошел как я занимаюсь лечением зубов в этой клинике, только положительные отзывы. Врач Мельников Алексей Владимирович профессионал своего дела. Все четко и без боли. Рекомендую

  • Андрей
    30.03.2020 в14:37:16

    Лечусь у Алексея Владимировича Мельникова, это внимательный, замечательный врач, мастер своего дела, манипуляции максимально бережны и безболезненны.

  • Трухачев Дмитрий
    28.01.2020 в14:41:51

    В клинике на Авиаконструкторов ставил верхнюю челюсть на имплантах. Хочу выразить особую благодарность и признательность врачу Мельникову Алексею Владимировичу. Врач действительно заслуживает высшей квалификации за свои навыки, умение и мастерство. Особо отмечу его уважительное отношение к клиенту, чуткость ,внимание, терпение и понимание, готовность пожертвовать своим личным временем. Если бы в нашей стране все специалисты, и не только медики, относились так к своей работе - мы были бы впереди планеты всей и недосягаемы. Еще раз огромное спасибо, с благодарностью всему персоналу клиники - Дмитрий.

  • Ирина
    07.01.2020 в17:39:26

    Большое спасибо за аккуратность и профессионализм Мельникову А.В.!

  • Людмила
    22.12.2019 в00:58:57

    Кто такой доктор стоматолог-ортопед, я узнала в своей жизни очень рано. И не от того, что я не следила за состоянием зубов, а в силу анатомических особенностей строения челюсти. И вот пришло в очередной раз время обратиться к специалисту в данной области. Выбор данной клиники у меня был осознанный(потратила несколько дней в интернете) и хочу сказать, что не разу не пожалела о своем выборе. К тому же оказалось, что расположена она довольно удобно для меня, в 10 минутах ходьбы от м. пр. Ветеранов на ул. З. Портновой. В клинике меня приятно удивили бесплатной консультацией. В силу разных жизненных обстоятельств мой путь к заветной цели был долгим и в несколько этапов. Лечение, удаление, операция по удалению кисты, имплантация, и наконец протезирование! Занимался моими зубами доктор Мельников Алексей Владимирович. Хочу сказать большое спасибо замечательному доктору- Мельникову Алексею Владимировичу, который всегда очень внимателен и корректен к свои пациентам, Доктор всё понятно объясняет и рассказывает о плане лечения, о тех манипуляциях, которые будет выполнять, от этого становится спокойнее в кресле. Алексей Владимирович нашел решение моей сложной ситуации, и сейчас я наконец-то могу улыбаться и смеяться открыто, не чувствуя дискомфорта при общении! Искренне вам благодарна, Алексей Владимирович, за ваше чуткое отношение, за ваш высокий профессионализм в решении сложных и не стандартных ситуациях, индивидуальный подход к пациентам, терпение, позитивный настрой . Вы делаете делаете людей счастливыми, ведь красивая улыбка очень много значит! Отдельное спасибо администраторам и ассистентам доктора за вашу чуткость и внимание. Желаю вам успеха и процветания! Вы лучшие!!!

Другие специалисты

Все врачи